Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вазоны, грядки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вазоны, грядки
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
100%
 100%  [ 1 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
NikNikoch
Мастер


Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 26
Откуда (страна, город): Кашира

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2015 21:26:33    Заголовок сообщения: Вазоны, грядки Ответить с цитатой

Для изготовления вазонов я использовал доску обрезную 150х50 мм, доску обрезную 100х25 мм, брус 100х100 мм и блокхаус. Доску 150х50 мм распустил на пильном станке Корвет15. За вычетом строгания и распиловки получил заготовки 120х40 мм для изготовления верхней и нижней обвязки.

На усово-торцовочной пиле запилил заготовки в размер под углом 45 и 90 градусов. Далее при помощи нехитрого шаблона, пары быстрозажимных струбцин и фрезера, выбрал зарезное соединение на ус в полдерева. Соединение обвязок посадил на клей, стянул струбцинами до полного высыхания.

Стоики вазонов изготовил из бруса 100х100 мм. Для этого на пильном станке Корвет 15 выбрал четверть, в отходе получился брусок 40х40 мм. В дальнейшем из него будет изготовлена обрешетка на дно вазона. Угол получившийся из бруса распилил в размер на усово-торцовочной пиле и зашлифовал.

Доску 150х25 мм и блокхаус использовал для обшивки стенок вазона. Для этого материал зашкурил, покрасил защитным слоем пропитки и запилил в размер под 45 градусов по пласти на усово-торцовочной пиле.

Предварительно собрав вазон и зафиксировав его струбцинами, засверлил места крепления верхней обвязки к стойкам конструкции сверлом с зенковкой (шуруповерт Энкор), утопив зенковку в пласте верхней обвязки. Закрепил конструкцию саморезами. Поверх саморезов в полученные отверстия забил шканты, предварительно обмазав их клеем. Излишки шкантов срезал многофункционалкой Энкор. Зашлифовал поверхность обвязки.


Разобрал конструкцию вазона, покрасил детали по раздельности. После высыхания защитного слоя пропитки снова собрал вазон и зафиксировал уже нижнюю обвязку к стойкам конструкции.
Ножки вазона нарезал из остатков доски 120х40 мм. Брус 40х40 мм прикрепил на дно ящика.

В итоге получилась переносная клумба (вазон) или высокая грядка, которую всегда можно переставить, создавая новый облик сада или убирая растение на зимовку.

Так же показаны примеры стационарной клумбы и грядки.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2015 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen