Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полочка для ванны.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2016
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Полочка для ванны.
1
12%
 12%  [ 1 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
12%
 12%  [ 1 ]
5
75%
 75%  [ 6 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Даниил
Профи


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 108
Откуда (страна, город): Щигры

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2016 19:02:31    Заголовок сообщения: Полочка для ванны. Ответить с цитатой

Полочка для ванны.
Ванную комнату трудно представить без полок и полочек, необходимых для хранения средств гигиены и косметики. Но не обязательно покупать их в магазине — для домашнего мастера вполне по силам изготовить такие полочки самостоятельно.
Сегодня рынок мебели и аксессуаров к ванным комнатам предлагает множество вариантов изящных полок и полочек. Чаще всего это предметы из пластика или металла — они хорошо подходят к специфическим условиям ванной комнаты с повышенной влажностью и перепадами температур. Изготовить что-то подобное в домашних условиях трудно, для домашнего мастера более приемлемым материалом является дерево. Но и из него можно сделать симпатичный и полезный предмет обстановки ванной.
Можно сделать, например, этажерку, которая состоит из каркаса и нескольких полок и конструкция которой не предполагает стенок и дверок. Делать её не только не очень сложно, но и довольно интересно — можно активизировать свою фантазию, освоить какие-то новые приёмы работы. А как приятно потом услышать многочисленные положительные отзывы от родных и знакомых!
Делать этажерку для ванны мы решили из накопившихся остатков пиломатериалов от прошлых работ. Поискав в журналах и в Интернете варианты таких этажерок, мы остановились на подвесной конструкции на три неглубокие полочки. Размеры определили исходя из размеров свободного места над стиральной машиной возле ванны.
Для работы нам понадобились следующие материалы:
- деревянные рейки сечением 20х40 мм;
- саморезы 3,5 х 35 мм;
- элементы крепления (ушки) для подвешивания этажерки;
- акриловая краска;
- декоративные элементы.
Из инструментов пригодились электрический лобзик, шуруповерт, ручная шлифмашинка, клеевой пистолет, рулетка, линейка, треугольник, карандаш, кисти.
Последовательность работы
На первом этапе разработали «проект» будущего изделия — набросали эскиз с основными размерами, определили количество и размеры деталей, порядок их соединения. По проекту на боковых стойках крепятся три узкие полочки. А чтобы с полки случайно что-нибудь не выпало, запланировали установить на лицевой стороне барьерные рейки.
По эскизу напилили деревянные рейки нужной длины, зачистили все детали ручной шлифмашинкой и приступили к сборке. Перед тем, как закрепить барьерные рейки, этажерку покрасили в белый цвет. Сами барьеры покрасили в голубой, и после высыхания краски поставили их на место.
На заключительном этапе наклеили стеклянные декоративные элементы — морские камешки, ракушки, звездочки.
И вот этажерка для ванны готова, можно её повесить на стену и поставить на полки шампунь, гель для душа и другую косметику для ванны.























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2016 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen